Памятки по безопасному детству.

06.08.2019

По утоплению.odt (скачать)

План проведения месячника безопасности в мае 2020 г.

15.05.2020

план проведения месячника безопасности в мкоу сош № 11 г ивделя п. оус в мае 2020 года.doc (скачать)

ДТП 07.02.2021 г.

11.02.2021

07.02.2021 года в 10 часов 00 минуты на 116км региональной автодороги Ивдель-граница ХМАО произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в результате которого погибло двое детей и два человека пострадали.

Водитель 1975 года рождения при управление автомобилем «ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 100», двигаясь со стороны Ивделя в направлении Югорска, не учел погодные условия (снегопад), заснеженность проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «КИА СИД» под управлением водителя 1981 года рождения, в салоне которого находились на переднем пассажирском сидении справа женщина 1983 года рождения, на заднем пассажирском сидении слева несовершеннолетняя (полных 8 лет) и на заднем пассажирском сидении справа несовершеннолетняя (полных 10 лет). Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП дети-пассажиры «КИА СИД» погибли на месте ДТП, а водитель и пассажир данного транспортного средства госпитализированы в Югорскую городскую больницу. Водитель автомобиля «ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 100» не пострадал.

ГИБДД призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что утомленное состояние водителя за рулем может привести к трагедии

Текст .docx (скачать)

Предупреждение гибели несовершеннолетних на водных объектах

28.04.2021

Основы безопасности жизнедеятельности с учетом сезонной специфики (для детей совместно с родителями), посвященные безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортный травматизм, роллинговый травматизм, зацепинг.

Лекция_школа.doc (скачать)
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ.doc (скачать)

Помните о правилах безопасности на воде.wmv

Безопасное лето

25.05.2021

Поисковый отряд «Лиза Алерт» предупредил всех родителей об опасностях, которые поджидают детей на летнем отдыхе в городе и на даче, и дал подробную инструкцию, что нужно делать в каждом конкретном случае.

Детская безопсность 2.doc (скачать)

«Внимание – дети!»

05.09.2021

16 августа по 30 сентября 2021года

месячник «Внимание – дети!»

-Акции: «Нарисуй свой безопасный труд»- 5 сентября  2021г.

-Акции: «Единый день дорожной безопасности»- 6 сентября  2021г.

-Акции: «Единый день световозвращателя»- 10 сентября  2021г.

-Акции: «Мы с рождения за безопасность дорожного движения»-  сентября  2021г.

-Акции «Дорожные ситуации» - сентября  2021г.

-Родительские собрания (Дистанционно)- сентября  2021г.

-Профилактические беседы по БДД- сентября  2021г.

Безопасность ребенка во время весенних каникул

Безопасность ребенка во время весенних каникул.odt (скачать)

Как уберечь ребенка от падения из окна

06.06.2023

С установлением теплой погоды многие жители спасаются от жары, открывая окна в своих квартирах. Нередко открытые окна становятся причиной трагедии.

Причинами падения детей из окон, как правило, становится их неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также отсутствие должного контроля со стороны родителей за малышами.

За 5 месяцев 2023 года на территории Северного управленческого округа Свердловской области при падении из окон уже погибло 2 малолетних ребенка 2016 г.р. (Н.Тура) и 2021 г.р. (Качканар), в прошлом году погиб 1 ребенок 2018 г.р. (Североуральск).

Также от падения из окна пострадал один малолетний ребенок 2017 г.р. (Серов), в 2022 году тоже 1 ребенок 2006 г.р. (Карпинск). Здоровью несовершеннолетних причинен вред различной степени тяжести.

Данные факты стали возможны по причине не должного контроля со стороны взрослых.