ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ"

09.02.2024

Активисты "Движения Первых" нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Отважное маленькое сердце", которая посвящена Международному дню юного героя - антифашиста.

Был проведен урок Мужества «День юного героя-антифашиста».

Первые познакомили учащихся с именами детей героев – антифашистов, их подвигами в годы войны. Ребята узнали, что в России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Проведен мастер-класс по изготовлению "Журавля" - символа скорби и павших на войне.

Мы помним, мы гордимся! Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2024

Дата обновления: 11.02.2024