День гражданской обороны.

04.10.2023

4 октября 2023 г. традиционно прошло тренировочное занятие по эвакуации при возникновении пожара. Участие приняли обучающиеся, педагоги, работники школы и сотрудники пожарной части № 5/1 – Оус.

Так же в 6 классе прошёл открытый урок по курсу «Основы безопасности и жизнедеятельности». Цель − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе урока начальник пожарной части Панкович Максим Владимирович рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».
Далее учитель ОБЖ, Горбунова Людмила Васильевна, привела обучающимся несколько чрезвычайных ситуаций и предложила им правильно выйти из них.
Урок прошел успешно, обучающиеся показали хорошие знания в области обеспечения безопасности.

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023