50 лет со дня основания отрядов ЮИД.

14.04.2023

13.04.2023 года  в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов ЮИД.

Официальным днём рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года. Однако массовое вовлечение детей в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма началось задолго до этого события. После создания отрядов деятельность ЮИД стала интенсивно развиваться. Отряд ЮИД «Орлята» принимали поздравления. Актив отряда для обучающихся начальной школы провели мероприятие по правилам дорожного движения. Ребята познакомили с историей ЮИД, историей правил дорожного движения, рассказали, как стать юным инспектором движения, а так же провели для ребят конкурсы.
Участие в движении помогает ребятам не только углублённо познакомиться с правилами дорожного движения, но и приобрести новые навыки и, возможно, даже выбрать будущую профессию.

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023