Торжественное мероприятие, посвященное открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

09.04.2023

7 апреля 2023г. в МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

С приветственной речью к гостям и обучающимся обратилась директор школы Ильиных Екатерина Васильевна: «Поздравляю вас со стартом и желаю самых смелых идей. Будьте целеустремленными и объединяйте вокруг себя разных ребят, а мы всегда поддержим и будем с вами рядом!». Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, представителя родительского комитета и почетных гостей мероприятия. Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения. Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»Хочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2023

Дата обновления: 09.04.2023