14.11.2022

В образовательной организации с начало учебного года в рамках внеурочной деятельности проводятся « Разговоры о важном».

14 ноября были проведены занятия на тему « Память времен», «Языки и культура народов России: единство и разнообразии», на которых обучающиеся познакомились и узнали, что наравне с русским языком в Республике Башкортостан используется башкирский язык, в Чеченской Республике - чеченский , в Республике Саха ( Якутия) – якутский.

Россия сохраняет языки народов Российской Федерации, родные языки изучаются в школах и вузах, на родных языках выпускаются газеты и журналы, проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки.

Российская Федерация гарантирует всем народам право на сохранение родного языка, создание условий для его сохранения и развития.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2022

Дата обновления: 14.11.2022