19 мая – 100 лет Пионерии!

21.05.2022

День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций.

В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2022 году пионерская организация справляет 100 годовщину. Она для миллионов россиян часть жизни. Помните, в школе: красный галстук, значок со звездой и девиз «Будь готов!». Кто-то до сих пор хранит эти реликвии. А строки гимна «Взвейтесь кострами» сходу продолжает наизусть.

К празднику приурочивают торжественные линейки и наша школа не прошла стороной этот праздник. В МКОУ СОШ №11 п.Оус на мероприятии, посвященном 100-летию Пионерии, обучающиеся пели песни, читали стихи того времени, узнали об истории возникновения Всесоюзной пионерской организации, с интересом слушали гостей.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей. Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2022

Дата обновления: 22.05.2022