День Победы - священный праздник.

21.05.2022

Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
По традиции  в школе прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы. 9 мая в 10:30 начался праздник у ДК «Таежник». Жители поселка собрались с портретами в руках и после вступительного слова и выступлений детей, двинулся БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК по улицам поселка. Затем колонна подошла к Обелиску у школы. Праздник продолжился выступлениями детей, учителей. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к обелиску.

В завершении митинга всех присутствующих пригласили на полевую кухню, где угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

В преддверии праздника был проведен творческий конкурс «Эту Победу во век не забудем!», в котором дети активно приняли участие.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2022

Дата обновления: 22.05.2022