Месячник военно-патриотического воспитания МКОУ СОШ №11 г.Ивделя п.Оус январь-февраль 2022 г.

25.03.2022

Во время месячника военно-патриотического воспитания в МКОУ СОШ №11 г.Ивделя п.Оус (январь-февраль 2022 г.) прошли следующие мероприятия:

1.     Блокадный хлеб

2.     Пионеры-Герои

3.     Выставка поделок  «Защитник Отечества»

4.     Сталинградская битва

5.     Просмотр видеоролика «Есть такая профессия-спецназ»

6.     Поэты о войне (А.Твардовский, К.Симонов)

7.     Конкурс сочинений «Мой папа – лучше всех!»

8.     Конкурс чтецов «Мы Вас помним»

9.     Викторина «История вооруженных сил России»

10.                       Акция «Цветы у обелиска»

11.                       Фотовыставка «Мои родные в армии»

12.                       Уроки мужества:

«Непобедимая и легендарная»

«Мужеству быть!»

«Вооруженные силы моей страны»

13.                       День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпусаХочу такой сайт

14.                       Вечера, праздники, посвященные дню защитника Отечества

15.                       Смотр строя и песни

16.                       Военно-спортивная игра «Зарничка», «Зарница»

17.                       Оформление стенда «Российской армии салют!»

Смотр строя и песни

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
             В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 4 марта 2022   года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов и среди 5- 11 классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. В этом году принял участие педагогический коллектив. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

«Зарница» —  военно – спортивный праздник.

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1 – 4-х и 5 - 9-х классов. В «Зарнице» приняли участие отряды «Зелёные» и «Красные».
Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: тренировочная эвакуация, общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: химическая защита, оказание первой медицинской помощи, военная типография, гранатомётчики, викторина на военную тематику, штурм горы, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Все команды-участницы получили грамоты.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Дата создания: 26.03.2022

Дата обновления: 26.03.2022